Posted 9 ноября 2012,, 12:14

Published 9 ноября 2012,, 12:14

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Китайские педагоги будут перенимать волгоградский опыт

9 ноября 2012, 12:14
Руководители и педагоги дошкольных учреждений из Китая посетили Волгоград – проект по обмену профессиональным опытом осуществляется социально-педагогическим университетом при поддержке мэрии города. В Волгограде воспитатели из Поднебесной посетили пять детских садов, и особенно...

Руководители и педагоги дошкольных учреждений из Китая посетили Волгоград – проект по обмену профессиональным опытом осуществляется социально-педагогическим университетом при поддержке мэрии города. В Волгограде воспитатели из Поднебесной посетили пять детских садов, и особенно им понравился опыт художественно-эстетического обучения. Китайские педагоги отметили высокий уровень творческой составляющей образовательного процесса и решили взять на вооружение такие формы как организация детских театров и хореографических коллективов.

Отметим, что волгоградские воспитатели в рамках проекта «Детство без границ» также смогли посетить Китай. Из Поднебесной они привезли обучающие проекты, связанные с развитием физкультуры, компьютерными технологиями, а также занятиями английским языком – этому в детских садах Китая уделяется особое внимание, причем работают с малышами в основном иностранные педагоги. В ходе нынешнего визита была достигнута договоренность продолжить сотрудничество. Эти планы в мэрии Волгограда готовы поддержать, цель - использовать в волгоградских дошкольных учреждениях не только лучший российский, но и зарубежный образовательный опыт.

"