Posted 9 ноября 2011,, 07:47

Published 9 ноября 2011,, 07:47

Modified 9 ноября 2022,, 19:09

Updated 9 ноября 2022,, 19:09

Сотрудник полиции передал взятку за решение вопроса о назначении его на должность в ГИБДД

9 ноября 2011, 07:47
Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по обеспечению ОП № 7 УМВД России по г. Волгограду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в крупном...

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по обеспечению ОП № 7 УМВД России по г. Волгограду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере).

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия подозреваемый с целью решения вопроса о назначении его на должность государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела № 3 ГИБДД УМВД России по городу Волгограду, предложил взятку в сумме 250 тысяч рублей сотруднику полиции, который мог поспособствовать его назначению. О данном факте сотрудник ГИБДД сообщил руководству Управления собственной безопасности ГУ МВД России по области.

В результате грамотно спланированных и качественно-проведенных оперативными сотрудниками Управления собственной безопасности регионального ГУ МВД и Управления ФСБ России по Волгоградской области мероприятий, при передаче денежных средств сотрудник полиции передавший взятку был задержан. В настоящее время вину в содеянном он признал полностью.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

"