Posted 9 октября 2019,, 09:54

Published 9 октября 2019,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

Слабая кладка: волгоградские эксперты ОНФ нашли изъяны в благоустройстве парков

9 октября 2019, 09:54
Проверки качества прошли благоустройства дворовых и общественных территорий в пяти муниципалитетах Волгоградской области.

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) побывали в городах Дубовке, Петров Вал, Камышине, Михайловке и Серафимовиче. Здесь по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в порядок приводились парки.

В ходе рейдов общественники выявили нарушения. В основном это слабое укрепление бордюрных камней и некачественная укладка тротуарной плитки, рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном штабе ОНФ.

Больше таких недоработок обнаружено в городе Петров Вал. Плитка, недавно выложенная около дома культуры, уже начала разрушаться по периметру, потому что рабочие просто не стали укреплять края.

Принимавшие участие в рейдах представители местных администраций и подрядчиков, заверили, что все выявленные нарушения будут устранены.

Всего проверено более десяти парковых зон и скверов: Приволжский парк в Дубовке, городской парк Петрова Вала, набережная Камышина, парк Победы и несколько скверов в Михайловке, парк Петра и Павла, сквер Купеческий и городской парк в Серафимовиче. В целом замечаний у общественников оказалось немного.

«Однако нас тревожат темпы работ на нескольких объектах, в частности в Приволжском парке Дубовки, в городском парке и сквере Купеческом Серафимовича. Здесь выполнено порядка 70 процентов от общего объема, но сроки сдачи поджимают – остался месяц», – подчеркнул координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Волгоградской области Давид Макян.

По итогам проверок активисты ОНФ попросили местные власти ускорить работы. Для проверки соблюдения сроков окончания благоустройства запланированы повторные выезды.

"