Posted 9 октября 2019,, 08:38

Published 9 октября 2019,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

На «Золотой осени» волгоградский губернатор представит проект обводнения поймы

9 октября 2019, 08:38
Проект строительства комплекса гидротехнических сооружений для обводнения Волго-Ахтубинской поймы, развитие экспорта сельхозпродукции и переработки, цифровизация АПК — свои наработки в этих сферах представляет Волгоградская область на открывшейся в Москве всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень».

Делегацию нашего региона в столице возглавляет губернатор Андрей Бочаров, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обладминистрации.

Стенд Волгоградской области с достижениями и перспективными проектами в сфере АПК разместился в одном из павильонов ВДНХ. Одно из главных мест в эскпозиции отведено масштабному проекту по строительству комплекса гидротехнических сооружения для обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», его реализация позволит не только улучшить экологическое состояние поймы, но и повысить качество жизни более 500 тысяч жителей населенных пунктов, расположенных здесь, а также увеличить производство плодоовощной продукции. Среднеахтубинский район, который располагается на территории Волго-Ахтубинской поймы, всегда был одним из лидеров по выращиванию овощей в регионе. На «Золотой осени» волгоградцы представляют направление по развитию в пойме экологически чистого земледелия — «эко-огород».

Также на стенде Волгоградской области значительное место уделено цифровизации в АПК и использованию современных технологий для упрощения процессов производства, обеспечения прозрачности движения товарных и финансовых потоков.

Традиционно в экспозиции нашего региона представлены образцы продукции волгоградских предприятий и сельхозпроизводителей. Они также примут участие в ораслевых конкурсах в рамках выставки «Золотая осень», запланирован ряд деловых переговоров о развитии сотрудничества с крупнейшими компаниями в сфере АПК и профильными федеральными ведомствами.

"