Posted 9 октября 2018,, 09:40

Published 9 октября 2018,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

В Калачевском районе почти достроили спорткомплекс, заложенный в 80-е годы

9 октября 2018, 09:40
В поселке Пятиморск до конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию универсальный спортивный зал, построенный на территории Ильевской средней школы.

Этот объект пытались построить еще в 80-е годы – тогда даже был заложен фундамент. На этом дело и закончилось. Теперь спорткомплекс, в котором поселок действительно очень нуждается, возводится по программе мероприятий 75-летия Сталинградской Победы.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете строительства, подрядная организация уже завершила кирпичную кладку стен, установила сэндвич-панели, окна и наружные коммуникации. Заканчивается подключение внутренних инженерных систем, идет отделка помещений.

Одновременно с этим идет благоустройство прилегающей территории: формируются проезды и тротуары, укладывается брусчатка.

Высота одноэтажного спорткомплекса – более 8 метров, а площадь – более тысячи квадратных метров. Он будет оснащен сменным оборудованием, которое позволит быстро развернуть игровые площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

Чтобы спортивное сооружение стало доступным для маломобильных людей, в нем предусмотрены пандусы, расширенные коридоры и проемы входных дверей.

"