Posted 9 сентября 2022,, 16:28

Published 9 сентября 2022,, 16:28

Modified 25 апреля 2023,, 19:00

Updated 25 апреля 2023,, 19:00

Открытие амфитеатра на набережной Волгограда прошло с огоньком

Открытие амфитеатра на набережной Волгограда прошло с огоньком

9 сентября 2022, 16:28
Фото: novostivolgograda.ru
На Центральной набережной Волгограда вечером 9 сентября открыли обновленную нижнюю террасу и долгожданный амфитеатр. Теперь молодежи предстоит решить, какие мероприятия будут здесь проходить и как будет использоваться этот объект.

По данным мэрии, здесь преобразилась территория протяжённостью порядка полутора километров и общей площадью примерно в 16 гектаров. Центральным объектом нового общественного пространства стал амфитеатр, способный вместить в себя 2300 человек. Уникальная сцена имеет свои особенности — специальные выходы и отсутствие кулис. Благодаря большому уклону чаши и продуманному перепаду высот каждый зритель сможет увидеть все детали происходящего на сцене.

Открыли амфитеатр «с огоньком» — весь периметр объекта был украшен фейерверками и бенгальскими огнями.

«Это огромный подарок городу. Это будет еще одна достопримечательность для горожан и гостей, — отметил в ходе церемонии открытия амфитеатра мэр Владимир Марченко. — Амфитеатр будет передан молодежному центру, чтобы молодежь наполняла его своим мероприятиями и радовала нас». Глава города также отметил, что на создание амфитеатра ушло два миллиарда рублей.

Что теперь делать с амфитеатром и как его использовать, власти будут решать вместе с общественниками и студентами.

Отметим, что открытие объекта прошла в рамках празднования Дня города. Всю программу мероприятий можно узнать здесь.

"