Posted 9 сентября 2022,, 15:32

Published 9 сентября 2022,, 15:32

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Делегация из Станично-Луганского района ЛНР прибыла в Волгоград

9 сентября 2022, 15:32
В Волгоградскую область прибыла делегация из Станично-Луганского района ЛНР. Совместно с заместителем губернатора Волгоградской области Валерием Бахиным делегаты обсудили планы и итоги сотрудничества.

Не так давно Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР. Таким образом, представители нашего региона координируют органы власти ЛНР, а также помогают восстанавливать разрушенную инфраструктуру и общественную жизнь.

— Вся эта работа была организована от чистого сердца для того, чтобы жизнь на освобождённых территориях начала налаживаться, — заявил вице-губернатор Волгоградской области Валерий Бахин.

В программе визита делегации из ЛНР запланировано посещение достопримечательностей Волгограда, таких как мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, а также подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Общественной палаты Волгоградской области и Общественной палаты ЛНР. Кроме того, делегация будет присутствовать на праздновании годовщины со дня основания Волгограда.

Напомним, что ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что Детский фонд в Волгограде помог встретить школьников из ЛНР, а также о визите волгоградских медиков в ЛНР.

"