Posted 9 сентября 2022,, 16:46

Published 9 сентября 2022,, 16:46

Modified 25 апреля 2023,, 19:06

Updated 25 апреля 2023,, 19:06

«Бомбическим местом» назвал губернатор Бочаров новую набережную Волгограда

9 сентября 2022, 16:46
Результаты реконструкции набережной оценили жители и гости Волгограда, а также губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко. После реконструкции, которую приурочили к 433-летию города, территорию набережной благоустроили и сделали всю территорию технологичной.

Открытие обновленной Набережной привлекло внимание огромного количества молодых волгоградцев. Потому и экскурсию для руководителей города и области сегодня здесь провели волонтеры.

По словам первых посетителей набережной «Волгоград преображается — и это очень здорово!». Глава региона Андрей Бочаров и мэр Волгограда Владимир Марченко вместе с горожанами прошли от главной лестницы до нового амфитеатра. На этом пути они осмотрели новые фонтаны и пообщались с отдыхающими здесь волгоградцами.

И сразу же услышали предложения об изменении названий фонтанов и закреплении новых традиций. На это Андрей Бочаров отметил, что здесь вмешиваться никто не будет: «Вы сами являетесь законодателями моды!».

Студенты также оценили новое пространство по достоинству, особенно им понравилось, что губернатор в разговоре с ними назвал новую набережную «бомбическим местом».

Помимо этого, губернатор поздравил жителей с днём рождения города и выразил надежды на дальнейшее развитие инфраструктуры Волгограда.

Напомним, что ранее «НовостиВолгограда.ру» уже сообщали об открытии амфитеатра, а также о о предстоящем чемпионате России по авиагонкам в Волгограде.

"