Posted 9 сентября 2017,, 15:07

Published 9 сентября 2017,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 05:38

Updated 17 октября 2022,, 05:38

Победа за профессионалами: в Волгограде прошла битва шеф-поваров

9 сентября 2017, 15:07
Сегодня в Комсомольскому саду областного центра прошел гастрономический фестиваль «Вкусный город — Волгоград». Главной его «фишкой» стала битва шеф-поваров Поволжья, где несколько команд-участников соревновались в приготовлении горячего блюда.

Свой 428-й день рождения Волгограда отметил вкусно! В течение дня в самом центре города, в Комсомольском саду работали Аллея творчества, Аллея мастеров, Аллея фермеров, Аллея друзей, Аллея туризма, Аллея вкуса.

На Аллее вкуса были представлены фирменные блюда от различных кафе и ресторанов Волгограда, другая аллея - Аллея фермеров — дала возможность волгоградцам отведать настоящие эко-продукты.

Но главным событием гастрономического фестиваля «Вкусный город — Волгоград» стала битва шеф-поваров Поволжья. В ней сошлись 4 команды: управленцев-рестораторов, колледжа ресторанного сервиса и торговли, шеф-повара из различных заведений города, а также народная команда, составленная из обычных горожан.

Им предстояло приготовить блюдо из ингредиентов, которые преподнесли в «черном ящике». Тут были и грибы, и баклажаны, и кабачки, и много чего еще - все шкворчало, кипело, тушилось, вкусно и призывно пахло. За действиями команд наблюдало немало горожан.

Привередливое жюри тщательно оценивало каждое приготовленное блюдо. В итоге победа была отдана команде шеф-поваров.

Затем участники фестиваля приготовили огромный салат «По-волгоградски» - попробовать его могли все желающие.

"