Posted 9 августа 2021,, 18:30

Published 9 августа 2021,, 18:30

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Экоактивисты разбили в Волго-Ахтубинской пойме палаточный лагерь

9 августа 2021, 18:30
Активисты, выступающие против строительства новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме по утвержденному маршруту разбили палаточный лагерь. Палатки разместили рядом с участком строительства новой скоростной дороги, которая свяжет мосты через реки Волга и Ахтуба.

Как заявляют организаторы, этот лагерь открыт для всех, кто поддерживает их идеи. Экоактивисты разместили свои палатки в непосредственной близости к существующей трассе Средняя Ахтуба — Краснослободск. Они приглашают всех желающих в гости.

Дорогие друзья вы можете в любое удобное для вас время приехать в наш экологический лагерь, — приглашают активисты на своей странице в Instagram. — Даже если у вас нет своей палатки, но хотите остаться с ночёвкой, приезжайте, палатку вам найдём.

Впрочем, некоторые пользователи соцсетей вполне резонно спрашивают: «а за чей счет банкет?». Поводом к такой постановке вопроса стали абсолютно одинаковые палатки. Вряд ли группа активистов совершила совместный поход в специализированный магазин и выбрала палатки одного бренда и типа.

Другие волгоградцы настроены более категорично и просят правоохранительные органы проверить законность массового нахождения людей в таком организованном палаточном лагере во время действия ковидных ограничений.

Напомним, в Среднеахтубинском районе началась подготовка к строительству нового моста через ерик Осинки. Сейчас на этом участке рабочие убирают дикую растительность, подготавливая территорию для устройства буронабивных свай.

"