Posted 9 августа 2020,, 07:32

Published 9 августа 2020,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Жилой фонд Волгоградской области чистят хлоркой от коронавируса

Жилой фонд Волгоградской области чистят хлоркой от коронавируса

9 августа 2020, 07:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
О санитарной обработке подъездов, лифтов, мусоропроводов, лестниц и почтовых ящиков отчитываются управляющие организации.

С марта для дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах управляющим компаниям бесплатно раздали 67 тонн специального раствора, сообщает пресс-служба государственной жилищной инспекции Волгоградской области.

Хлорактивным раствором должны регулярно протирать и мыть тамбуры, холлы, подъездные двери, коридоры, лестничные площадки и марши, мусоропроводы, кабины и кнопки лифтов, поручни, дверные и оконные ручки, почтовые ящики.

Это могло быть хорошим способом профилактики распространения COVID-19. Но на деле всё хорошо только в отчетах управдомов, пишут в соцсетях волгоградцы:

- Правда?! Не видела!

- 50 лет Октября 28, 6 подъезд, два раза полили в лифте непонятно чем и все, на лестничных клетках ни разу за все время пандемии. Правда на подъезде объявления иногда появляются, предупреждения о предстоящей дезинфекции. Но самой дезинфекции и в указанное время не было ни разу. Специально уже в это время жильцы выходили в подъезд, ничего.

- Вранье!!!! Козловская 67в.... просто чуть влажное подметалово... И не более!!!

- Объявления пишите заранее, помните, что для аллергиков и астматиков это смерть!

Работники УК обрабатывают дома в зоне своей ответственности в рамках платы за содержание и ремонт общего имущества, без увеличения тарифов, уточняет пресс-служба госжилинспекции.

"