Posted 9 августа 2018,, 12:20

Published 9 августа 2018,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Никита Исаев: Москва уже назначила “своего” человека на пост главы Хакасии

9 августа 2018, 12:20
В Хакасию приехал популярный политик, экономист и глава общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Он ездит по РФ и «собирает протестный электорат».

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», в Абакан мужчина заехал из Красноярска. Далее его путь лежит в Иркутск. Хакасия стала 21 точкой на карте из 34 запланированных для посещения.

В Хакасии Никита Исаев устроил пресс-конференцию. Там он дал собственную профессиональную оценку предстоящим выборам главы региона. Грядущее голосование политик охарактеризовал как безальтернативное. По признанию самого Исаева, будь он жителем Хакасии, избирательный участок бы не посетил. Крайне низкая явка, по словам мужчины, станет сигналом для Москвы. Данный фактор свидетельствует, что в республике есть большие проблемы.

На выборах губернаторов политическая поляна уже выжжена, уверен политик. Действующему главе республики поставили задачу продолжать работать. А в итоге граждане получат нелегитимную власть. В случае если проголосует только 3% населения региона, а не 15%, Кремлю станет ясно, что политическая конструкция и общественное настроение идут в разных направлениях. Власти будут вынуждены перезапустить политическую конкуренцию, сказал Никита Исаев.

Политик добавил, что в Москве уже приняли решение, кого назначить на должность главы Хакасии. Здесь сюрпризов никаких не будет.

"