Posted 9 августа 2017,, 13:10

Published 9 августа 2017,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Волгоградские власти не признали коллективный иск обманутых дольщиков

9 августа 2017, 13:10
Сегодня, 9 августа, состоялось первое предварительное судебное заседание по коллективному административному иску, направленному 39 дольщиками жилого комплекса «АхтубаСитиПарк» в адрес администрации Волгоградской области, мэрии Волжского и региональной инспекции Госстройнадзора.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» представители инициативной группы дольщиков ЖК «АхтубаСитиПарк», претензии дольщиков к областным и региональным властям заключались в «отсутствии реальных действий по разработке и реализации запланированных мероприятий дорожной карты» по завершению проблемного долгостроя. Жители Волжского, лишившиеся своих сбережений и оставшиеся без обещанного жилья по вине недобросовестного застройщика, обвиняют чиновников в игнорировании их проблем и искусственном затягивании поисков нового инвестора.

Представители властей, присутствовавшие на заседании, отказались признавать иск, затребовав материалы, подтверждающие позицию дольщиков. Суд, в свою очередь, предложил ответчикам представить мотивированные обоснованные возражения на иск. До тех пор, пока соответствующие документы не будут собраны, рассмотрение дела не возобновится. Следующее заседание назначено на 15 августа.

Между тем желание присоединиться к коллективному иску изъявили ещё около двадцати дольщиков комплекса «АхтубаСитиПарк».

Напомним, о подаче коллективного иска инициативная группа дольщиков сообщила в ходе митинга 25 июля. 7 августа стало известно об аресте гендиректора компании-застройщика АО «Классик», занимавшейся возведением «АхтубаСитиПарка»; Вадима Старцева, непосредственного руководителя проекта по строительству жилого комплекса, ранее уже начали допрашивать полицейские как подозреваемого по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями.

"