Posted 9 июля 2021,, 07:33

Published 9 июля 2021,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

В Волгограде на 80% готов котлован под радиологический корпус онкодиспансера

9 июля 2021, 07:33
Разработка котлована под строительство радиологического корпуса ведётся на территории Волгоградского областного клинического онкодиспансера. Объект входит в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Планируется, что полностью его завершат к концу 2022 года.

На западе Волгограда продолжаются земляные работы по разработке котлована под будущий радиологический корпус. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на облстрой, котлован готов на 80%: выполнены работы по разбивке осей здания, смонтировано шпунтовое ограждение. На время работ площадку огородили для безопасности посетителей и сотрудников онкодиспансера.

Напомним, в радиологическом корпусе будут размещаться процедурные отделения для радиотерапии, дневной стационар, технологические, вспомогательные и другие помещения. В подразделении онкодиспансера будет оказываться диагностическая, лечебная, специализированная, в том числе высокотехнологичная и реабилитационная помощь населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях.

Ранее задачу по строительству данного подразделения онкослужбы поставил глава региона Андрей Бочаров. Развитие онкослужбы — одно из основных направлений в работе региональной власти в рамках масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. В Волгоградской области действуют 10 ЦАОПов, до конца года откроют еще четыре.

"