Posted 9 июля 2021,, 15:40

Published 9 июля 2021,, 15:40

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Элиссан Шандалович прокомментировал законопроект Карелии об отдыхе в день вакцинации

9 июля 2021, 15:40
Депутаты Заксобрания Республики Карелия рассмотрят законопроект, предоставляющий работникам госучреждений региона в день, когда они вакцинируются или ставят повторную прививку от коронавируса, оплачиваемый выходной день.

Ранее региональным управлением Роспотребнадзора была введена в Карелии обязательная вакцинация от коронавируса для ряда жителей республики. В том числе речь шла о работающих в государственных и муниципальных органах. Об этом информирует karelinform.ru.

По словам спикера республиканского парламента, заслуженного врача Карелии Элиссана Шандаловича, после вакцинации организм не должен испытывать стресс. И в такой день человек должен получить освобождение от работы, чтобы после процедуры не спешить на ее, что может дополнительно нагрузить организм. Ему лучше дома спокойно отдохнуть перед завтрашним трудовым днем.

Тем более в стране с начала вакцинации от коронавируса прошло немало времени и уже доказано, что вакцинация не только не опасна, а наоборот, заразившийся человек переживет заболевание с минимальными проблемами.

Данный законопроект депутаты планируют принять 15 июля сразу в двух чтениях, то есть в окончательной редакции.

"