Posted 9 июля 2021,, 06:13

Published 9 июля 2021,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Экстренное заседание проведут депутаты Волгоградской областной Думы

9 июля 2021, 06:13
9 июля в Волгоградской областной Думе пройдет внеочередное заседание депутатов. Главной темой обсуждения станут коронавирусные ограничения, принятые накануне в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем регпарламента Александром Блошкиным. Глава региона обратился к нему с просьбой провести внеочередное собрание депутатов и поддержать сформированные органами исполнительной власти новые коронавирусные ограничения, которые вступают в силу с 12 июля.

Заседание депутатов Волгоградской областной Думы, которые уже ушли на плановые каникулы, назначено на сегодняшний день.

Напомним, с 12 июля в Волгоградской области вводятся новые ковидные ограничения. Они коснутся работы культурных и развлекательных заведений, предприятий общепита, детских развлекательных центров. Часть заведений волгоградцы без QR-кода посетить уже не смогут. Попасть в музеи, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации, дома культуры, а также рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания волгоградцы смогут только с кюар-кодом или сертификатом о проведении вакцинации, либо с документом с отрицательным анализом ПЦР-теста или со справкой о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании.

Ситуация с распространением коронавируса в волгоградском регионе остается напряжённой.

"