Posted 9 июля 2020,, 13:20

Published 9 июля 2020,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Обезвоживание в Палласовке: райцентр 5 дней выживал без воды

9 июля 2020, 13:20
Жители райцентра Волгоградской области 5 дней выживали без воды. Череда коммунальных аварий оставила без водоснабжения административный центр самого большого района Волгоградской области.

Перебои с подачей воды в Палласовке начались ещё в конце прошлой недели. Коммунальный коллапс пришёлся на самые жаркие дни, когда температура воздуха зашкаливала за 40 градусов Цельсия. В тяжёлые условия попали и жители пригорода Палласовки — посёлка Заволжский с населением почти в 2000 человек. Причиной прекращения водообеспечения стали многочисленные порывы на магистральном водопроводе. На их устранение понадобилось несколько дней. Водное снабжение города осуществлялось посредством подвоза воды в жилые зоны на автоцистернах.

На данный момент, как сообщили корреспонденту сетевого издания «НовостиВолгограда.ру» в отделе ЖКХ, ГО и ЧС администрации Палласовского муниципального района, удалось заделать дыры в трубопроводе, вода снова поступает в систему, но пока давления недостаточно, чтобы доставить воду верхние этажи многоквартирных домов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о крупной аварии на магистральном водопроводе, оставившем без воды три северных района Волгограда. В жару без водного ресурса остались жители Дзержинского, Краснооктябрьского и части Тракторозаводского районов.

"