Posted 9 июля 2019,, 05:27

Published 9 июля 2019,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 09:39

Updated 17 октября 2022,, 09:39

В Волгограде мнимые стажёры полтора года работали без трудоустройства

В Волгограде мнимые стажёры полтора года работали без трудоустройства

9 июля 2019, 05:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Несколько волгоградских организаций общественного питания и досуга привлечены к административной ответственности за нежелание заключать трудовые договоры с сотрудниками. Каждую из компаний оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, выявить нарушения удалось в ходе ведомственной проверки. Волгоградские рестораторы и владельцы развлекательных заведений не соблюдали права восьми работников, которые трудились без оформления договоров. Сами руководители утверждали, что все эти сотрудники приняты на работу совсем недавно и проходят стажировку.

Тем не менее прокуратура Центрального района выяснила, что на самом деле волгоградцы, трудившиеся в кафе и ресторанах неофициально, работали уже достаточно давно — от полугода до полутора лет. Из этого представители ведомства сделали вывод, что нарушения носили системный характер.

Сейчас законные интересы всех мнимых «стажёров» восстановлены — работодатели заключили с ними трудовые договоры и выплатили все необходимые отчисления в бюджет.

"