Posted 9 июля 2019,, 12:57

Published 9 июля 2019,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Помогать «Ротору» настраиваться на игру будут троллейбус и два трамвая

9 июля 2019, 12:57
В Волгограде на один из самых протяженных маршрутов общественного транспорта с завтрашнего дня выходит фирменный троллейбус с символикой волгоградского футбольного клуба «Ротор»

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», троллейбус будет курсировать по маршруту №9. Таким образом в «Роторе» решили привлечь внимание к 90-летию клуба.

Дизайн разрабатывался в самом ФК — троллейбус украшает герб «Ротора», цифры «1929» и другие знаковые в истории клуба годы, слоган «Верим в команду» и хэштэг #ЗАРОТОР, а также четыре игрока, радующиеся победе.

Словом, внешний вид троллейбуса внушает оптимизм и уверенность — в отличие от итогов прошлого футбольного сезона ФНЛ, который «Ротор» завершил на 11 месте. Вероятно, поддержка в виде символики на бортах общественного транспорта должна вывести игру волгоградцев на новый уровень, но всё-таки часть болельщиков опасаются, как бы футболисты не стали такими же тихоходными, как троллейбусы на городских дорогах.

Напомним, в мае на линию скоростного трамвая вышел голубой трамвай с символикой волгоградского футбольного клуба. Всего таких трамвая два и один троллейбус. Общественный транспорт арендован «Ротором» у МУП «Метроэлектротранс» до декабря текущего года за счет собственных средств.

"