Posted 9 июня 2021,, 14:44

Published 9 июня 2021,, 14:44

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

В Волгограде полицейских наградили за ликвидацию террористов

9 июня 2021, 14:44
Спецоперацию по ликвидации боевиков из запрещенной в России радикальной организации провели в Волгограде сотрудники ФСБ в октябре 2020 года. В операции по задержанию подозреваемых приняли участие и волгоградские правоохранители.

Торжественное награждение полицейских, участвовавших в раскрытии особо тяжкого преступления, состоялось сегодня в региональном Главке МВД.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу силового ведомства, за оказание содействия органам ФСБ благодарственными письмами от имени директора Федеральной службы безопасности России Александра Бортникова были отмечены два оперативных сотрудника Главка МВД по Волгоградской области. Письма им вручил начальник регионального Управления ФСБ генерал-лейтенант Игорь Голдобин.

Напомним, в октябре прошлого года волгоградские правоохранители принимали участие в ликвидации боевиков, готовивших теракт на Мамаевом кургане. Преступники, относящиеся к ячейке международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещённой в России), при задержании оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы.

"