Posted 9 июня 2021,, 06:51

Published 9 июня 2021,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Многокилометровый затор образовался на мосту через Волжскую ГЭС

9 июня 2021, 06:51
Пробки в Волгограде и Волжском в утренние часы 9 июня оцениваются от 5 до 7 баллов. Самый большой затор в обоих направлениях движения фиксируется на мосту через Волжскую ГЭС.

Огромная пробка парализовала движение на мосту через Волжскую ГЭС сегодня утром. Водители оказались жертвами многокилометрового затора, при чем в обе стороны движения. Отметим, из-за реконструкции мостового сооружения на мосту организован реверсивный проезд, что временно осложняет жизнь автолюбителей.

В соцсетях сплошь и рядом такие диалоги между волгоградцами:

-Ребят, подскажите, как лучше до Волгограда сейчас добираться? ГЭС или танцующий?

— Лучше дома сиди. Сейчас нереально.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Яндекс.Пробки, затор в Волжском оценивается в 7 баллов. В Волгограде ситуация чуть лучше — здесь 4-5 баллов, но на некоторых участках дорог водителям также приходится стоять от 5 до 15 минут.

Так, осложнено движение на проспекте Ленина в районе ТРК «ЕвропаСитиМолл», улица Рокоссовского стоит от Череповецкой до пересечения с Ангарской, от Ангарского пруда до остановки «36-я Школа» стоит и сама улица Ангарская. Затруднения сейчас также испытывают водители, проезжающие Рабоче-Крестьянскую от улицы Бобруйской до Североморцев.

"