Posted 9 июня 2021,, 10:56

Published 9 июня 2021,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Банк «Центр-инвест» проводит конкурс среди молодых предпринимателей

Банк «Центр-инвест» проводит конкурс среди молодых предпринимателей

9 июня 2021, 10:56
Фото: Медиахолдинг1MI
В Ростове-на-Дону прошла конференция «Молодые предприниматели: условия для развития — 2021», в рамках которой банк «Центр-инвест» объявил о начале конкурса для молодого поколения бизнесменов «Я и Цели устойчивого развития».

Участники конференции обсудили ряд важных вопросов, в том числе изменения в восприятии бизнес-среды молодыми предпринимателями в текущем году, вызовы в сфере предпринимательства глазами нового поколения в бизнесе; как эффективнее вовлекать в бизнес, как развивается инфраструктура поддержки молодого предпринимательства.

В этом году аналитический центр «Эксперт Юг» провел опрос молодого поколения предпринимателей о восприятии условий для предпринимательства в Ростовской области. Опрос проводился при поддержке банка «Центр-инвест», и на конференции было предложено обсудить его итоги. Так, по словам генерального директора аналитического центра и главного редактора журнала «Эксперт Юг» Владимира Козлова, у молодых предпринимателей есть очень важная черта — ориентация на рост. И тут на первый план выходят личностные качества.

«Главные факторы успеха в собственном бизнесе — работоспособность, коммуникабельность, умение налаживать деловые связи, ответственность», — рассказал Козлов.

В свою очередь, банк «Центр-инвест» реализует собственную ESG-стратегию, поддерживая начинающие бизнес-проекты, помогая в развитии социальному и женскому предпринимательству. Задача банка — научить молодое поколение не только достигать успехов в бизнесе, но и нести социальную ответственность. По словам Марии Христолюбовой, заместителя начальника управления по работе с МСБ банка «Центр-инвест», финансовая организация стремится сформировать новое поколение предпринимателей, которое сможет выстоять в кризисных ситуациях, но при этом будет социально ответственным.

Чтобы решить поставленную задачу, банк организовал конкурс «Я и Цели устойчивого развития». В рамках его проведения новое поколение бизнесменов сможет предложить собственные проекты по улучшению жизни в Ростовской области. По результатам конкурса жюри отберет лучшие идеи, авторы которых получат денежные призы. Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

При этом инициативы должны соответствовать Целям устойчивого развития. В банке «Центр-инвест» подчеркнули, что участие в конкурсе позволит молодому поколению осознать собственную роль в новом мире, предложить новые локальные решения актуальных проблем.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.17sdg.ru, описать свой проект, направленный на реализацию конкретной Цели устойчивого развития.

"