Posted 9 июня 2020,, 12:18

Published 9 июня 2020,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

В Волгоградской области остается 8 очагов группового заболевания коронавирусом

В Волгоградской области остается 8 очагов группового заболевания коронавирусом

9 июня 2020, 12:18
Фото: Екатерина Чаплинская / Медиахолдинг 1Mi
Очагов заболевания коронавирусной инфекцией в регионе стало меньше в два раза, отметили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Замглавы регионального управления Евгений Резников сообщил, что еще недавно насчитывалось 16 активных очагов заболевания COVID-19, в том числе в медицинских и социальных учреждениях. Теперь даже некоторые оставшиеся очаги можно считать уже ликвидированными.

- Например, в психиатрической больнице в селе Дворянском Камышинского района можно хоть сейчас объявлять, что очага больше нет, – сказал во вторник на брифинге представитель областного Роспотребнадзора.

В числе крупных действующих очагов находится Михайловская ЦРБ. На карантин закрыты реанимационное и первичное сосудистое отделения.

- Отделение реанимации на карантине. Все врачи живы. Анализы по ним в работе. Два врача на больничном, 10 – на самоизоляции. Одна из трех реанимаций, которые там есть, получается, закрыта. И в сосудистом отделении тоже очаг. Кардиология перемещена в условия другого отделения, – как военную сводку сообщил сегодня на брифинге зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

Продолжают находится на карантине в центральной горбольнице Камышин неврология и кардиология. По-прежнему закрыты три отделения в волжской горбольнице №1 им. З.С. Фишера – неврологическое, травматологическое и гнойной хирургии.

С сегодняшнего дня закрыта на карантин офтальмология в Кировском районе города Волгограда.

- Это отделение находится в другом здании, а не в самом «ковидном» госпитале. Оно работало на экстренную помощь. Теперь потоки перераспределены между областной больницей №1 и 4-й больницей, – рассказал Алимов.

Есть и позитивная новость, которую озвучил чиновник, – в больнице №25 Волгограда возобновило работу сердечно-сосудистое отделение. Впрочем, другие отделения стационара до сих пор частично перемаршрутизированы.

"