Posted 9 июня 2019,, 10:04

Published 9 июня 2019,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

Волгоградская область и Иран станут ближе благодаря деловым и экономическим связям

9 июня 2019, 10:04
В эти дни официальная делегация волгоградского региона под руководством замгубернатора Владимира Шкарина гостит с рабочим визитом в Иране, где намечен ряд встреч и мероприятий, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В рамках визита волгоградские чиновники, а также представители научных кругов, бизнес-объединений и руководители более десятка компаний примут участие в форуме по привлечению иностранных инвестиций, а также международном совете делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий». Параллельно будут проходить деловые переговоры с иранскими бизнесменами.

Накануне состоялась встреча волгоградских гостей с заместителем Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран по международным вопросам. Хоссейн Салар Амоли, где обсуждались вопросы расширения взаимодействия в инновационно-технологической и образовательной сферах. Первым шагом может стать организация стажировок и обмен студентами между иранскими ВУЗами, ВолгГТУ и ВолгГМУ.

Активно проявили себя и представители волгоградского бизнеса - производители нефтяного и газового оборудования, резиновых шин, а также животноводческой продукции, которые презентовали иранцам свою продукцию.

"