Posted 9 июня 2017,, 07:47

Published 9 июня 2017,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

Иностранные студенты-медики завершили спортивный сезон

9 июня 2017, 07:47
О специфическом юморе врачей ходят легенды, но также ли они хороши в спорте? Те, кто выходит из волгоградских вузов — да. Причем руководство образовательных учреждений вовлекает в тренировочный процесс иностранных студентов.

Серия туров стартует с начала учебного года. В силу того, что акклиматизация занимает продолжительный период, команды Малазии, Узбекистана, Индии и Африканского континента не всегда оказываются на верхних строчках таблицы. Зато потом берут свое.

Этот год не стал исключением. Сперва болельщики аплодировали иностранной команде после грандиозной победе в местных соревнованиях по стритболу и волейболу, а через несколько месяцев встречали сборную в статусе призера 13-х спортивных играх малайзийских студентов, обучающихся в вузах Российской Федерации.

Войдя во вкус, «волгоградские» медики выигрывали и у своих, и у коллег из других городов. Кстати, класс показывали и не в самых «ходовых» спортивных дисциплинах — бадминтоне, пионерболе, теннисе.

В соревнованиях по бадминтону лучшим стало малайзийское землячество, по волейболу – сборная команда Индии. Баскетбольные поединки раньше, как правило, завершались победой Африканского континента, но в этот раз пальму первенства перетянули российские студенты.

"