Posted 9 июня 2011,, 18:26

Published 9 июня 2011,, 18:26

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Мэрия восстановит работу медпункта в Вишневой балке

9 июня 2011, 18:26
Вопрос размещения филиала поликлиники в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района сейчас активно решается администрацией Волгограда. Здание, в котором ранее находилось медицинское учреждение, не может эксплуатироваться из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим...

Вопрос размещения филиала поликлиники в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района сейчас активно решается администрацией Волгограда. Здание, в котором ранее находилось медицинское учреждение, не может эксплуатироваться из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Здание, где до 2010 года располагалась амбулатория, было построено в 1947 году, принадлежало заводу «Баррикады» и на учете в БТИ не числилось. В помещениях нет необходимых для учреждения здравоохранения коммуникаций: канализации и водоснабжения. Также отсутствуют правоустанавливающие документы на строение и земельный участок.

Как пояснила руководитель департамента здравоохранения администрации Волгограда Ирина Карасева, за состоянием здоровья несовершеннолетних жителей Вишневой балки сейчас следит участковый педиатр детской поликлиники №2. Кроме того, выделен специальный автотранспорт для выезда врачей по вызовам на дом к пациентам. Не остались без медицинского обслуживания и взрослые – их прием ведут два участковых терапевта поликлиники №2. Таким образом, обитатели микрорайона получают все необходимые амбулаторные медицинские услуги, в том числе диагностические, лабораторные, физиотерапевтические, больных принимают и узкие специалисты.

Однако все это не снимает с повестки дня вопрос функционирования медицинского учреждения в самой Вишневой балке. Поэтому сейчас в населенном пункте ведутся активные поиски помещений, подходящих для открытия филиала поликлиники. Данный вопрос находится на постоянном контроле городских властей.

"