Posted 9 июня 2011,, 18:23

Published 9 июня 2011,, 18:23

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Детские омбудсмены России ознакомились с опытом работы Волгоградской области

9 июня 2011, 18:23
Сегодня в Волгоградской области состоялось расширенное заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Южного Федерального округа. В нем приняли участие уполномоченные 32 регионов России, представители аппарата Уполномоченного...

Сегодня в Волгоградской области состоялось расширенное заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Южного Федерального округа. В нем приняли участие уполномоченные 32 регионов России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России, структурных подразделений администрации региона, силовых структур и другие.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, на заседании обсуждались вопросы, связанные с деятельностью детского омбудсмена в Волгоградской области. Об опыте работы, который признан одним из лучших в России, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, председатель координационного совета Нина Болдырева.

На совещании принято решение инициировать создание региональных советов при исполнительных органах власти в субъектах Южного федерального округа, а также направить доклад о деятельности уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области детским омбудсменам в субъектах России.

На совете также поднимались вопросы о летнем отдыхе ребят и противодействии преступным посягательствам на жизнь и здоровье детей.

"