Posted 9 мая 2022,, 11:37

Published 9 мая 2022,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

В День Победы волгоградцы берут штурмом общественный транспорт

9 мая 2022, 11:37
Движение общественного транспорта в Волгограде возобновилось, но из-за большого скопления людей на остановках горожанам и гостям города приходится буквально брать штурмом трамваи, автобусы и троллейбусы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», после кратковременного перебоя полностью восстановлено движение скоростных трамваев в центре города. Электротранспорт недолгое время не ходил по линии СТ из-за аварии, но «Метроэлектротранс» быстро ликвидировал технологическое нарушение, и сейчас трамваи ходят в обычном режиме.

Автобусы и троллейбусы также вернулись на привычные маршруты после того, как были сняты ограничения на проезд автотранспорта по основным городским магистралям. Теперь добраться до центра Волгограда, где проходят главные праздничные мероприятия, и уехать обратно стало немного проще. Впрочем, именно что немного: из-за толчеи на остановках многим волгоградцам приходится либо жертвовать комфортом, кое-как забираясь в переполненные автобусы и троллейбусы, либо терять время, ожидая, когда пассажиропоток хоть немного схлынет.

"