Posted 9 мая 2022,, 12:55

Published 9 мая 2022,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

На набережной в Волгограде участники авиагонок устроили показательные выступления

9 мая 2022, 12:55
Участники авиагонок пролетели над Волгой в рамках показательного шоу для волгоградцев и гостей города. Спортивная часть у них состоялась ещё вчера.

Праздничная программа Дня Победы продолжилась на набережной полётами военных самолётов, принимавших участие в авиагонках, которые прошли накануне, 8 мая, в Среднеахтубинском районе, на территории авиаклуба им. Числова. А сегодня для волгоградцев участники авиагонок устроили показательные выступления на Центральной набережной.

Посмотреть трюки в исполнении пилотов малой авиации пришли сотни волгоградцев. За показательными выступлениями наблюдали в том числе губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Сегодня на концерте, который начнётся в 19:00 на набережной, будут награждать победителей Всероссийских соревнований по самолётному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1» на кубок Великой Победы.

Напомним, во время шествия колонны «Бессмертного полка» в небе над проспектом Ленина пролетел самолёт Ан-2, на борту которого был изображён портрет президента России Владимира Путина. А утром в самом конце военного парада на площади Павших Борцов пилотажная группа из самолётов Ан-2 и Л-29 сбросила сверху патриотические листовки.

"