Posted 9 мая 2022,, 09:26

Published 9 мая 2022,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

«Чувства переполняют»: Андрей Бочаров обратился к участникам «Бессмертного полка»

9 мая 2022, 09:26
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил горожан, идущих шествием «Бессмертного полка», с Днём Победы и поделился личными ощущениями от участия в акции.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», перед началом шествия глава региона обратился к волгоградцам, собравшимся возле Дома Павлова, и поздравил их с 77-летием победы над нацистами в Великой Отечественной войне. Андрей Бочаров подчеркнул, что для него 9 Мая – глубоко личная дата.

Чувства переполняют. День Победы – самый главный праздник. С одной стороны, это огромная для нашей страны боль утрат. В том числе мой дед не пришёл с войны. С другой стороны, это радость Победы. Мы гордимся, что являемся потомками поколения победителей.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Губернатор также выразил уверенность, что российские военнослужащие, исполняющие боевые задачи за пределами России, достойно справятся с миссией по «наведению порядка» в рамках спецоперации. «Приказ верховного главнокомандующего будет выполнен», – заявил Андрей Бочаров.

Напомним, шествие «Бессмертного полка» в Волгограде проходит в традиционном формате впервые с 2019 года. В акции принимают участие десятки тысяч жителей города, а также представители органов власти, силовых ведомств, общественных организаций.

"