Posted 9 мая 2021,, 09:17

Published 9 мая 2021,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Волгоградцев попросили не выходить на балконы во время Парада Победы

9 мая 2021, 09:17
Мэрия Волгограда объяснила появление листовок с просьбами не выходить на балконы во время военного парада, посвящённого Дню Победы, на дверях подъездов в домах по улице Мира. Оказалось, что администрация исполняла требования антитеррористического законодательства.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, жильцов домов по улице Мира действительно попросили не выходить на балконы, чтобы понаблюдать за парадом. На дверях подъездов были расклеены листовки от имени мэрии, в которых горожанам настоятельно советовали выбрать другой способ для наблюдения за колоннами военной техники. При этом следить за парадом из окон волгоградцам никто не мешал.

Эта мера направлена на обеспечение безопасности участников и гостей военного парада. Возможность посмотреть прохождение пеших и моторизованных колонн была предоставлена всем желающим непосредственно с площади Павших борцов, – пояснили в администрации Волгограда.

По данным мэрии, просьба к жильцам домов по улице Мира исходила от администрации Центрального района и обусловлена необходимостью соблюдать антитеррористические нормы, за исполнением которых следят силовые структуры.

Напомним, в домах на улице Мира уже несколько раз случались обрушения балконов. Последний такой инцидент произошёл в сентябре прошлого года. Первоначально предполагалось, что просьба чиновников была связана именно с этим инцидентом, однако уже после публикации этой заметки в мэрии уточнили, что причина появления объявлений была иной.

"