Posted 9 мая 2021,, 06:15

Published 9 мая 2021,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Волгоградские нефтяники отдали дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны

9 мая 2021, 06:15
Сегодня, в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, делегация руководителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области вместе с представителями городских и областных органов власти, общественных организаций, жителями и гостями Волгограда приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

По традиции нефтяники почтили память павших в боях за Родину в зале Воинской славы и на Мемориальном воинском кладбище на Мамаевом кургане, а днем ранее возложили цветы и венки к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда.

Участие в торжественных мероприятиях, посвященных победным датам - такая же незыблемая традиция Компании, как и забота о ветеранах, укрепление связи поколений, воспитание уважения молодежи к подвигу участников войны.

«9 Мая – особенная дата для жителей нашей страны. Мы воздаем почести защитникам Родины, вспоминаем родных и близких, прошедших дорогами войны, окружаем заботой ветеранов, поддерживаем патриотические акции, - отметил генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев. - В этот день мы особенно ощущаем великую силу народного единства, единение с ближними, гордость за страну, готовность трудиться на благо Отчизны и передавать молодому поколению знания и опыт, необходимые для новых свершений! Наш долг - жить так, чтобы быть достойными продолжателями славных дел и традиций победителей!».

"