Posted 9 мая 2020,, 06:15

Published 9 мая 2020,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Андрей Бочаров поздравил с Днём Победы жителей Волгоградской области

9 мая 2020, 06:15
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил ветеранов, тружеников тыла и всех волгоградцев с 75-летней годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, глава области обратился к ветеранам из Зала воинской славы на Мамаевом кургане. В связи с эпидемией коронавируса доступ на «главную высоту России» закрыт, однако возложение цветов к мемориалу всё равно состоялось.

«Дорогие фронтовики, труженики тыла, ветераны! Уважаемые жители и гости нашей легендарной сталинградской земли! 9 Мая – святой и священный день для каждого из нас. День Победы – праздник со слезами на глазах, который мы встречаем вместе, в кругу семьи, с родными и близкими нам людьми. В каждой семье есть свои герои, и мы помним и чтим их подвиг, совершённый ради нас, ради нашей Родины. Вечная память павшим, умершим от ран и не дожившим до наших дней Героям. Вечная слава живым. Спасибо за Победу! С праздником! С Днём Великой Победы!», – поздравил волгоградцев Андрей Бочаров.

Напомним, в этом году празднование Дня Победы в Волгограде состоится в особом режиме. За большинством мероприятий горожане смогут наблюдать дистанционно. Тем не менее в областном центре состоятся такие акции, как демонстрационный пролёт авиации, автопробег и шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане.

"