Posted 9 мая 2019,, 09:58

Published 9 мая 2019,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Жители города массово отмечают День Победы в центре Волгограда

9 мая 2019, 09:58
После утренних торжественных мероприятий волгоградцы приняли участие в массовых гуляниях на Аллее Героев и Центральной набережной.

Большой интерес у горожан вызвала организованная на Аллее Героев историческая реконструкция «Победное прошлое — гордость будущего!». Она состоит из нескольких интерактивных площадок: «Командирский блиндаж», «Полевая почта», «Полевая медицина», «Агит-площадка» и других.

Как передает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», тематические уголки организованы буквально через каждые 10 метров.

Здесь же проходит выступление творческих коллективов и выставка военной техники, рядом с которой волгоградцы с удовольствием фотографируются.

Кругом большое количество торговых палаток, в которых в основном продают сувенирную продукцию. Впрочем, организована и продажа мороженого, сосисок и даже воды, которую в обычный день в Волгограде еще надо поискать.

Единственная проблема — мусор, который уже не помещается в урны, а коммунальщики все никак его не вывезут.

В настоящий момент многолюдно и на верхней террасе Центральной набережной. Возле фонтана «Искусство» проходит концертная программа «Победа — одна на всех!». Но, как отмечает корреспондент издания, действие на Аллее Героев выглядит живее и колоритнее.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в 19 часов начнется главный праздничный концерт, в котором примет участие звезда российской эстрады Александр Буйнов. В 22 часа прогремит артиллерийский праздничный салют, а на Мамаевом кургане еще раз состоится инсталляция «Свет Великой Победы».

"