Posted 9 мая 2019,, 07:32

Published 9 мая 2019,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

На Центральной набережной Волгограда начался концерт в честь Дня Победы

9 мая 2019, 07:32
На верхней террасе Набережной им. 62-й Армии в Волгограде начался праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Культурно-развлекательная программа продлится до самого вечера.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, первыми на сцену возле фонтана «Искусство» вышли участники гала-концерта конкурса-фестиваля «Дети мира и дети войны». Учащиеся детских школ искусств исполняют песни военных лет вместе с хором ветеранов. Их выступление завершится в 14:00.

Как только детское пение на Центральной набережной стихнет, на смену учащимся школ искусств придут национальные ансамбли – представители разных народов почтут память своих предков, участвовавших в обороне Сталинграда. Перед зрителями выступят казачьи, кавказские, белорусские, корейские и другие народные коллективы.

В 15:30 начнутся сразу два мероприятия – танцевальная акция «Синий платочек» и постановка «Искусство о Победе». Актёры молодёжного театра представят волгоградцам отрывок из спектакля «У войны не женское лицо», а также продекламируют стихи о Великой Отечественной.

В 17:00 стартует концертная программа «Виват, Волгоград!» с участием духового оркестра, солистов Волгоградского музыкального театра и других исполнителей. Отдельные зоны, где разместятся площадки для исторической реконструкции и живых выступлений, откроются также возле музея «Россия – моя история» и на Аллее Героев.

Как сообщали "НовостиВолгограда.ру", всего в праздничной программе Дня Победы - более 100 различных мероприятий.

"