Posted 9 мая 2019,, 08:22

Published 9 мая 2019,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Елена Исинбаева: «Ветераны для нас – главные люди в Волгограде»

9 мая 2019, 08:22
Около тридцати тысяч человек стали зрителями праздничного парада, прошедшего на площади Павших борцов в Волгограде. Среди них были и знаменитости мирового масштаба, в том числе олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», после парада известная спортсменка и глава собственного благотворительного фонда пообщалась с журналистами и поделилась своими впечатлениями от торжественных мероприятий. Елена Исинбаева подчеркнула, что в День Победы главное – заботиться о ветеранах и прислушиваться к их словам.

Ветераны для нас – главные люди в Волгограде. К их мнениям и предложениям, естественно, прислушиваются, потому что нельзя оставлять незамеченным ни единое их пожелание, – отметила Елена Исинбаева.

Олимпийская чемпионка также напомнила, что именно ветеранское сообщество выступило с инициативой выдвинуть губернатора Андрея Бочарова на новый срок. Елена Исинбаева в разговоре с журналистами поддержала эту идею.

То, что ветераны предложили выдвинуть Андрея Ивановича на второй срок – по-моему, прекрасная идея, потому что за последние годы город действительно улучшился. У нас появились новые парки, прекрасный аэропорт. Город преобразился, город стал чище. Насколько мне известно, у губернатора есть ещё огромные планы по развитию инфраструктуры в предстоящие пять лет, так что я буду счастлива, если он продолжит свою работу, – призналась спортсменка.

Напомним, с предложением принять участие в выборах главы региона, назначенных на сентябрь, накануне обратились к Андрею Бочарову участники встречи губернатора с ветеранами. Фронтовик Евгений Рогов от лица всех ветеранов попросил руководителя области баллотироваться на следующий срок.

"