Posted 9 мая 2018,, 13:10

Published 9 мая 2018,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 06:26

Updated 17 октября 2022,, 06:26

Волгоградцы станцевали «Случайный вальс» и угостились солдатской кашей

9 мая 2018, 13:10
На Центральной набережной Волгограда в День Победы работают интерактивные зоны, где реконструируется быт военных лет. Горожан угощают солдатской кашей в полевой кухне и приглашают потанцевать под фронтовые песни.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу волгоградской мэрии, в акции «Случайный вальс» на Набережной им. 62-й Армии приняли участие ветераны, дети военного Сталинграда и волонтёры. Присоединиться к ней могли и другие жители города. Для волгоградцев со сцены исполнили отрывки из произведений советских поэтов и писателей, посвящённых Великой Отечественной войне.

Параллельно на Центральной набережной открыты специальные зоны, где реконструкторы демонстрируют театрализованное представление «В лесу прифронтовом». Горожанам предлагают отведать гречневой каши в полевой кухне, познакомиться с работой медсанбата и побывать на солдатском привале. Кроме того, на отдельной площадке все желающие могут купить сувениры на военную тематику у местных художников и мастеров народных промыслов.

Всего же, как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в День Победы в Волгограде работали 20 праздничных интерактивных площадок.

"