Posted 9 мая 2018,, 12:00

Published 9 мая 2018,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

На финал Кубка России в Волгоград приехали тысячи футбольных болельщиков

9 мая 2018, 12:00
Сегодня в Волгограде состоится большое спортивное событие — финальный матч Кубка России по футболу между курским «Авангардом» и клубом «Тосно» из Ленинградской области. Город уже наводнили тысячи болельщиков обеих команд.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», из Курска на финал Кубка России приехали около 2,5 тысячи фанатов «Авангарда» — и это только те, которые добирались организованно, на автобусах. Ещё несколько сотен человек отправились в Волгоград на собственных автомобилях.

Я болею за «Авангард» уже лет пятнадцать. В Волгоград приехал на своей машине, с семьёй и друзьями, — рассказывает болельщик Андрей Кононов из Курска. — Добыть билеты без предварительной заявки было непросто, но поездка на финал Кубка стоила усилий.

Любители футбола из Курска уже успели оценить стадион «Волгоград Арена» и прогуляться по центру города, но больше всего их впечатлила поездка на волгоградском метротраме. Транспортировка болельщиков, по их словам, в областном центре налажена на достойном уровне. Сейчас сотни курян гуляют по городу в ожидании начала матча. Шансы своей команды на успех они оценивают как высокие.

Выиграем 1:0. Мы сюда за Кубком приехали, — уверенно заявляет Андрей. — Да и волгоградцы, которые пойдут за матч, будут в основном за «Авангард» болеть. Пока что все местные болельщики, с которыми мы встречались, говорили: «Куряне, мы за вас».

Правда, фанаты «Тосно» с этим мнением явно не согласны. Болельщики из Ленинградской области прибыли в Волгоград на поезде и не замедлили сфотографироваться на фоне городского вокзала с большой растяжкой «Tosno Ultras». Настроение у «ленинградцев» бодрое — они тоже верят, что их любимый клуб обязательно выиграет решающую встречу. Правда, количественно фанаты «Тосно» проигрывают сторонникам «Авангарда»: их около семисот человек, то есть примерно втрое-вчетверо меньше.

У всех болельщиков, приехавших в Волгоград, при себе клубные шарфы и символика. Многие приехали со специально изготовленной в честь «народного финала» атрибутикой, на которой написаны названия обеих команд.

Ни о каких столкновениях между болельщиками «Авангарда» и «Тосно» в Волгограде пока не сообщалось. В городском УМВД надеются, что матч пройдёт без нарушений общественного порядка, в праздничной и по-настоящему спортивной атмосфере.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», футбольные эксперты называют фаворитом сегодняшнего матча «Тосно». Призовой фонд Кубка России– 9 млн рублей: победитель, помимо путевки в групповой этап Лиги Европы, получит 6 млн, проигравший – 3 млн.

Вы будете болеть за «Авангард» или за «Тосно»?
"