Posted 9 мая 2018,, 10:02

Published 9 мая 2018,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Андрей Бочаров принял участие в акции «Бессмертный полк» в Волгограде

9 мая 2018, 10:02
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров присоединился к шествию «Бессмертного полка», которое проходит сегодня в центре Волгограда. Глава региона пришёл на акцию с портретом деда.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», губернатор поздравил всех жителей области с Днём Победы и подчеркнул, что волгоградцы ни в коем случае не должны забывать о подвиге своих предков. Андрей Бочаров призвал горожан помнить героическую историю Сталинграда и бережно хранить наследие поколения, добившегося победы в Великой Отечественной войне.

— Мы сегодня идём все вместе — с нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Вместе с теми, кто отстоял нашу Родину, с теми, благодаря кому мы живы. Мы прекрасно понимаем, какая на нас лежит ответственность: то, что завоёвано нашими старшими поколениями, будет сохранено и защищено.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Сам губернатор принёс на шествие «Бессмертного полка» фотографию деда Дмитрия Чернякова, который так и не вернулся с войны - на ней он запечатлен вместе со своим боевым товарищем. Общаясь с волгоградскими журналистами, Андрей Бочаров высоко оценил общественное значение акции и подчеркнул, что мир, завоёванный усилиями предков, необходимо беречь и поддерживать.

Напомним, акция «Бессмертный полк» в Волгограде собрала несколько десятков тысяч человек. Колонны участников шествия движутся от «Дома Павлова» к Мамаеву кургану. Горожане несут портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и поют песни военных лет.

"