Posted 9 мая 2017,, 06:52

Published 9 мая 2017,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

Волгоград встречает День Победы

9 мая 2017, 06:52
Сегодня жители города-героя вместе со всей страной отмечают 72-ю годовщину Великой Победы. С утра в городе стояла солнечная погода, но около 9-ти утра стал накрапывать дождь. Но он не портил праздничного настроения горожанам и многочисленным гостям Волгограда, специально приехавшим на праздничные мероприятия.

С самого утра они устремились на главную высоту России - Мамаев курган. Поклонится подвигу советских солдат, ценой своей жизни отстоявших Сталинград и подаривших нынешнему поколению чистое небо над головой считает своим долгом едва ли не каждый житель города-героя. По традиции, ранним утром губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации региона, общественных организаций возложили венки и цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы.

В центре города тем временем продолжалась подготовка к праздничным мероприятиям. На площади Ленина, рядом с Домом Павлова, откуда в 12 часов начнет свое движение колонна «Бессмертного полка», уже с 9-ти часов собирались люди, дежурили наряды полиции.

Полицейские дежурят и на проспекте Ленина - движение по нему будет перекрыто с 10 часов утра. Закрыты для транспорта и многие улицы в центре Волгограда - автомобилистов заранее предупреждали об ограничении движения в праздничный день.

Кстати, дождь, начавшийся около 9-ти утра, закончился через двадцать минут. Даже если прогнозы синоптиков, обещавших дожди в течение сегодняшнего дня, и сбудутся, непогода не сможет испортить волгоградцам праздничного настроения.

"