Posted 9 мая 2017,, 07:01

Published 9 мая 2017,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

В Волгограде начинается парад Победы

9 мая 2017, 07:01
Главная площадь Волгограда перестала пустовать еще за 4 часа до начала парада.

На сегодняшний парад в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волгоградцы и гости города-героя занимали места с 6 утра.

Чтобы увидеть одно из самых зрелищных событий праздничного дня, горожане начали собираться еще с 6 часов утра. А гости из других городов шли в центр Волгограда прямо из автобусов, не заходя в гостиницы.

- Устали, конечно, но оно того стоит, - говорит Юлия Лукина из Ростовской области. – Парад будем смотреть, а не высматривать.

Чем ближе к началу парада, тем больше оживление на площади. Первые и вторые ряды были заняты уже к 9 утра. В это время можно было рассчитывать только на 3 и даже 4 ряд после ограждения.

На главную площадь просто так было не пройти. Только через пункты досмотра. Сначала надо было пройти через рамку металлодетектора, потом показать содержимое сумки. А если представители силовых структур что-то заподозрят, вас могут проверить еще и ручным металлоискателем.

За полчаса до начала парада на площадь стали заходить главные участники праздника – участники Великой Отечественной войны. Их встречали аплодисментами.

Техника готова полностью, она стоит здесь с 8 утра. Открывает колонну военной техники легендарный танк Т-34.

"