Posted 9 апреля 2021,, 09:49

Published 9 апреля 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

В Волгоградской области по нацпроекту благоустроят 50 дворов

9 апреля 2021, 09:49
В муниципальных образованиях Волгоградской области охвачены благоустройством более 50 общественных и внутридворовых территорий. Наиболее активно ведутся работы в Волжском. Здесь подрядные организации вышли на 14 объектов, по информации регионального комитета ЖКХ.

В настоящее время в Волгограде рабочие благоустраивают девять общественных территорий, в Урюпинске и Михайловке – по шесть, в Серафимовиче – три, в Камышине, Котельниково, Фролово, Калаче-на-Дону – по две и одну в Новоаннинском.

При этом внутридворовые пространства обновляются сейчас в Волгограде, Фролово, и Краснослободске.

Благоустройство ведется в рамках реализации регионального и одноименного федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году финансирование проекта в регионе составляет около одного миллиарда рублей. В 20 муниципальных образованиях должны быть приведены в порядок всего 14 дворовых и 84 общественных пространств. Две из них в Волгограде и Светлом Яре — за счет дополнительных средств из областного бюджета, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете ЖКХ.

Волгоградцам напоминают, что с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru состоится всероссийское рейтинговое голосование. Набравшие большинство голосов проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее экспертное сообщество утвердило концепцию благоустройства площади Павших Борцов. Всю территорию оденут в новый гранит, смонтируют новое освещение. Памятник Александру Невскому перемесят поближе к одноименному собору.

"