Posted 9 апреля 2021,, 18:16

Published 9 апреля 2021,, 18:16

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В районах Волгоградской области за сутки пять смертельных случаев от коронавируса

В районах Волгоградской области за сутки пять смертельных случаев от коронавируса

9 апреля 2021, 18:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Впервые за долгое время в Волгограде по итогам суток не зарегистрированы летальные исходы от последствий коронавирусной инфекции. Как сообщили в региональном оперативном штабе, все смертельные случаи произошли с жителями районов области.

Самым молодым из жертв ковида стал 52-летний житель Иловлинского района. Мужчина, имевший в своей карточке записи о хронических болезнях кроветворной и сердечно-сосудистой систем, первое время не заострял внимание на подозрительных симптомах. Но затем ему стало хуже, и он обратился к врачу. По результатам осмотра пациента с двусторонней пневмонией направили на лечение в Волгоград — в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7.

Также в Волгоград, в ГБУЗ «ВОКНД», была госпитализирована 66-летняя сердечница из Дубовского района.

В Палласовскую центральную районную больницу был доставлен 68-летний местный житель, который на обследование пришел спустя три дня после обнаружения признаков недомогания. Лечение ковидного воспаления легких осложняли хронические заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

73-летний пенсионер из Камышинского района, также страдавший от болезней органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, пошел к врачу на четвертый день появления вирусных симптомов. Для лечения двусторонней пневмонии его направили в городскую клиническую больницу № 1.

В Урюпинскую центральную райбольницу из Нехаевского района был госпитализирован 84-летний пенсионер, который до результатов исследования лечился амбулаторно. Развитие воспаления легких проходило на фоне хронических проблем мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем.

Несмотря на все старания врачей, последствия коронавирусной инфекции оказались смертельными для пациентов.

"