Posted 9 апреля 2021,, 12:47

Published 9 апреля 2021,, 12:47

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Полиция Шри-Ланки 4 апреля арестовала «Миссис мира - 2020»

9 апреля 2021, 12:47
Обладательница титула “Миссис мира-2020” Кэролайн Джури была арестована полицией Шри-Ланки после попытки забрать корону у «Миссис Шри-Ланки».

Издание iz.ru сообщает: 4 апреля прошла церемония награждения победительниц конкурса “Миссис Шри-Ланка”. В этом году конкурс выиграла Пушипка Де Силва. Одна из членов жюри, предыдущая обладательница титула и одновременно “Миссис Мира - 2020” Кэролайн Джури не разделила мнение жюри. Сорвав корону с победительницы, она передала ее девушке, которая заняла 2 место. Джури объяснила поведение тем, что де Силва якобы находится в разводе с мужем, что идет вразрез с условиями конкурса.

В соответствии с правилами, отметила де Силва, разведенные женщины не могут участвовать в конкурсе, а потому она делает все возможное, чтобы приз достался обладательнице 2 места. Де Силва заплакала и ушла со сцены, а позже рассказала, что получила травмы головы. Она подала заявление в полицию, а Джури арестовали.

День спустя организаторы конкурса признали, что де Силва может быть победительницей, поскольку официально не разводилась с мужем, а лишь разошлась с ним. Победительница приняла извинения на пресс-конференции сказала, что победу в конкурсе посвящает матерям-одиночкам. По словам “Миссис Шри-Ланки”, в стране сейчас много девушек, которые одни воспитывают детей.

Организаторы принесли девушкам извинения и выразили сожаление в связи с произошедшим, отметив, что член жюри поступила недопустимым образом.

"