Posted 9 апреля 2021,, 11:49

Published 9 апреля 2021,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Губернатор разрешил снизить качество работы транспортным предприятиям

9 апреля 2021, 11:49
Дополнены меры поддержки государственных учреждений Волгоградской области в связи с мероприятиями по борьбе с распространением коронавируса. Они выразились в послаблении требований к качеству работы еще ряда предприятий, передают «НовостиВолгограда.ру».

В пятницу на официальном интернет-портале правовой информации были опубликованы изменения в постановление губернатора от 9 ноября 2020 года.

Тот документ позволял госслужащим, оказывающим услуги в сфере здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, образования, социальной защиты населения и молодежной политики, в которые приостановлен допуск посетителей, допускать отклонения от установленных значений показателей качества и (или) объема в отношении отдельной государственной услуги (работы).

Нынешними поправками в список тех, кому разрешено не следить за качеством оказываемых услуг, добавлены государственные бюджетные и автономные учреждения Волгоградской области, занятые в сфере организации и осуществления автотранспортного обслуживания.

Действие постановления распространяется на отношения, возникшие с 9 ноября 2020 года.

Аналогичные правовые акты рекомендовано принять органам местного самоуправления муниципальных образований.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ноябре прошлого года одним из первых глава Волгограда Виталий Лихачев разрешил не следить за показателями качества при оказании муниципальных услуг городским учреждениям, где был приостановлен допуск получателей услуг (работ), согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям.

"