Posted 9 апреля 2020,, 08:08

Published 9 апреля 2020,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Волгоградская аптечная сеть «Волгофарм» закупила антисептики на 23 млн рублей

9 апреля 2020, 08:08
Аптечная сеть «Волгофарм», работающая в Волгограде, приобрела у единственного поставщика защитные средства для ухода за кожей на общую сумму свыше 22,8 млн рублей. По предварительной информации, речь идёт в том числе об антисептических лосьонах для рук.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, сделка осуществлялась без торгов. Оптовую поставку товара на аптечные склады «Волгофарма» обеспечит один из волгоградских индивидуальных предпринимателей. Средства для ухода за кожей должны поступить заказчику уже в ближайшее время.

Среди товаров аптечного ассортимента, которые приобрёл «Волгофарм», с высокой вероятностью есть крупная партия антисептических лосьонов и гелей для рук с бактерицидным эффектом, спрос на которые резко вырос из-за эпидемии коронавируса. По всей видимости, волгоградские аптеки в срочном порядке восполняют запасы средств, раскупленных за последние недели.

Напомним, ранее сеть «Волгофарм» экстренно закупила 674 тысячи медицинских масок, которые также пользуются повышенным спросом во время эпидемии. При этом аптекам пришлось приобретать маски у единственного поставщика и по высокой цене – 35 рублей 10 копеек за единицу товара. Чтобы не допустить резкого роста розничных цен на маски, сеть уже один раз снизила собственные торговые наценки, однако сделает ли она это вновь, пока остаётся под вопросом.

"