Posted 9 апреля 2020,, 11:32

Published 9 апреля 2020,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 10:15

Updated 17 октября 2022,, 10:15

В клинических больницах на ПривЖД активно используют телемедицину

9 апреля 2020, 11:32
В клинических больницах сети «РЖД-Медицина» на ПривЖД проводят дистанционные консультации пациентов.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки специалисты клинических больниц «РЖД-Медицина», действующих в Астрахани, Волгограде и Саратове, проводят дистанционные консультации пациентов. При этом задействованы телекоммуникационные каналы связи.

Работа в таком формате была организована в связи с резко возросшим спросом на консультации врачей, а также с целью разграничения потока пациентов (с симптомами вирусных инфекций и без таковых).

В ходе удаленных консультаций врачи общаются с пациентами, наблюдают за состоянием их здоровья и оценивают эффективность ранее назначенных лечебно-диагностических мероприятий. В определённых случаях принимается решение о проведении очного приема.

В настоящий момент дистанционные консультации проводятся для пациентов, которые предварительно побывали на приеме у соответствующего врача. Наибольшим спросом пользуются услуги терапевта, кардиолога, инфекциониста и аллерголога.

Ежедневно в клинических больницах сети «РЖД-Медицина» проходит около десяти телемедицинских консультаций. В дальнейшем это направление планируются развивать за счет расширения количества консультирующих специалистов и проведения разъяснительной работы с населением.

"