Posted 9 апреля 2020,, 09:31

Published 9 апреля 2020,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

На следующей неделе врачи подведут итоги самоизоляции Волгоградской области

9 апреля 2020, 09:31
Областной Роспотребнадзор считает, что введенный режим самоизоляции из-за коронавируса сыграл положительную роль в профилактике.

В четверг заместитель главного государственного санитарного врача по Волгоградской области Евгений Резников озвучил статистику за последние три дня (7- 9 апреля), которая, по его мнению, демонстрирует спад заболевания.

Так, с 7 на 8 апреля карантин снят с 276 человек, а в целом медицинское наблюдение прекращено в отношении 390 граждан. С 8 на 9 апреля цифры уже значительно выросли: 600 и 736 человек, соответственно.

Похожая динамика наблюдается и в инфекционных стационарах. Если по состоянию на 7 и 8 апреля в больницах с симптомами заболевания находилось в общей сложности 89 человек, то уже на сегодняшний день – 74 (-15 сразу).

-То есть ограничительные меры самоизоляции они дают свой результат. Конечно, возникает вопрос, когда будут послабления? Они будут приниматься по итогам этой недели, когда станут видны результаты и станет понятно, куда дальше двигаться, – сообщил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Евгений Резников.

Он напомнил, что послабления по работающим организациям в регионе делаются. Только на сегодняшний день 95 крупных предприятий получили от областного Роспотребнадзора рекомендации по мерам профилактики во время работы.

Как передавали «НовостиВолгогрда.ру», на сегодняшний день в Волгоградской области общее число заболевших коронавирусной инфекцией с начала эпидемии составило 27 человек. В четверг, 9 апреля, пришло сообщение об одном новом зараженном COVID-19 волгоградце.

При этом пять ранее заболевших человек уже выздоровели. Все они после получения двойного отрицательного результата по анализам и без симптомов заболевания выписаны из больниц домой.

"