Posted 9 марта 2021,, 15:17

Published 9 марта 2021,, 15:17

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Ограничений не избежать: на мосту через ГЭС протестируют реверсивное движение

9 марта 2021, 15:17
На мостовом комплексе Волжской ГЭС на 11 марта запланировано проведение тестовых мероприятий по введению реверсивного движения для транспорта. Автомобилистам следует приготовиться к неудобствам, которые возможны на протяжении всего дня, предупредили в администрации города-спутника Волгограда.

Тестирование реверсивного движения пройдет в ближайший четверг с 6:00 до 23:00 часов. В это время транспорт будут пропускать по одной полосе с помощью светофорного регулирования.

Для увеличения пропускной способности 11 марта будет введено ограничение на передвижение по мостовому переходу через Волжскую ГЭС транспорта массой более 3,5 тонн, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского.

В администрации пояснили, что введение реверсивного движения планируется в целях соблюдения сроков дорожных работ. В настоящее время на мостовом комплексе Волжской ГЭС начался третий этап капитального ремонта. Сейчас продолжается начатый в феврале демонтаж старых конструкций и покрытия дороги по верхнему бьефу.

В 2021 году подрядной организации предстоит обновить пять участков дороги общей длиной 884 метра и укрепить конструкции под самим мостом. По контракту, ремонт должен быть завершен до 30 октября.

Восстановление мостового комплекса Волжской ГЭС выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в мэрии Волжского заявляли, что ремонт идет даже с небольшим опережением графика. Причем сохранено движение транспорта по двум полосам.

"