Posted 9 марта 2017,, 09:25

Published 9 марта 2017,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

В волгоградских храмах пройдут проповеди с участием автоинспекторов

9 марта 2017, 09:25
В волгоградских храмах проводится акция «Ангел всегда с тобой», организованная совместно епархией и отделом пропаганды ГИБДД областного центра.

Во время акции, приуроченной к Великому посту, автоинспекторы с амвона напомнят прихожанам об элементарных правилах поведения на дороге.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградской епархии, такие проповеди во время поста пройдут в Казанском кафедральном соборе, на приходе Сергия Радонежского и в других крупных храмах Волгограда. В ближайшее воскресенье инспектор ГИБДД выступит в храме Иоанна Кронштадского в Краснооктябрьском районе.

«В последнее время на дорогах Волгограда стало больше случаев ДТП с участием пешеходов, особенно пенсионного возраста. А так как среди прихожан обычно много пожилых людей, совместно с сотрудниками ГАИ мы решили призвать их быть более бдительными на проезжей части, в том числе на пешеходных переходах», – пояснил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии, иерей Евгений Катаев.

"